Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Интервал замена антифриза Тойота Камри V50

Интервал замена антифриза Тойота Камри V50 7 года 4 мес. назад #374

  • GWeen
  • GWeen аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток, извините за глупый вопрос если что. Хотел уточнить интервал замены антифриза. А то с интернетом практически не дружу, а сервисную книжку куда то дел. Пробег уже 60 тысяч, но по-моему мнению и опыту предыдущих машин стоит менять хотя бы раз в тридцать тысяч километров. Звонил дилеру, а они говорят вообще первая замена на 160 т.км. Поэтому я в ступоре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интервал замена антифриза Тойота Камри V50 7 года 4 мес. назад #375

  • Илья11
  • Илья11 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
GWeen пишет:
Доброго времени суток, извините за глупый вопрос если что. Хотел уточнить интервал замены антифриза. А то с интернетом практически не дружу, а сервисную книжку куда то дел. Пробег уже 60 тысяч, но по-моему мнению и опыту предыдущих машин стоит менять хотя бы раз в тридцать тысяч километров. Звонил дилеру, а они говорят вообще первая замена на 160 т.км. Поэтому я в ступоре.
Доброго дня. Все верно, это тот случай, когда карта ТО спорит с разумом владельца автомобиля. Действительно, дилер видит замену антифриза раз в 160000 км. Соответственно, если вы проезжаете в год тысяч двадцать, то получается, что вы замените антифриз, та-дааам, через ВОСЕМЬ ЛЕТ. Как вы правильно заметили, на подавляющем большинстве автомобилей японского производства, интервал замены-60000 км или же три года. Конструктивно, Тойота от них сильно не отличается, химический состав антифризов, в общем тоже схожий. Соответственно, определять каким путем идти, придется лично Вам. Мы, со своей стороны, сторонники логики.
Консультант клубного автосервиса Тойота клуб Москва.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.144 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.