Владельцы импортируемых иномарок с пробегом во Владивостоке начали получать паспорта транспортного средства.
На таможне в Приморском крае продолжается выдача паспортов транспортных средств на подержанные иностранные автомобили, которые были ввезены в Россию без устройств системы «ЭРА-Глонасс». За два дня во Владивостоке владельцы импортных машин, «застрявших» на складах таможни, получили свыше 300 ПТС.
В администрации Приморья напомнили о том, что для получения ПТС владельцам импортируемых машин необходимо предъявить заполненную таможенную декларацию и оплатить госпошлину. Сотрудники таможенной службы Дальневосточного федерального округа начали принимать документы 17 февраля, об этом портал «Колёса.ру» сообщал на прошлой неделе.
Ранее стало известно о том, что на границе с Японией «застряло» примерно 1 400 машин. Напомним, проблема с ввозом в страну появилась после введения требования с 1 января 2017 года обязательной установки устройств системы оперативного вызова экстренных служб в чрезвычайных ситуациях.