Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Роскошь и безумие автомобилей 80-х

Роскошь и безумие автомобилей 80-х 6 года 10 мес. назад #2244

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Германия
В Германии роскошь всегда была сдержанной – даже у авангардной «семерки» Е65, которая появилась в начале 2000-х, салон сложно назвать кричащим. Тем не менее, это не значит, что немцы ничего не понимали в роскоши. К пример, вот этот салон Mercedes 560SEC (фото) середины 80-х: много дерева и натуральной кожи, но имеется обогрев сидений, двухзонный климат-контроль, высококачественная акустика с головным устройством Becker.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роскошь и безумие автомобилей 80-х 6 года 10 мес. назад #2245

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
К концу 80-х цифровые технологии полностью интегрируются в среду автомобилей люкс-класса из Германии: «цифра» используется в одометрах, бортовых компьютерах и системах климат-контроля (как на этой Audi V8). На некоторых моделях, причем не обязательно люксовых, появляются полностью цифровые приборные панели (например, на Opel Kadett). Изредка практикуется вариант установки сразу двух головных аудиоустройств (под кассету и под CD-диск) – такой вариант был реализован на Opel Senator B.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роскошь и безумие автомобилей 80-х 6 года 10 мес. назад #2246

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Франция
В отношении дизайна французы всегда были наиболее раскрепощенными, потому многослойные интерьеры в космолетном стиле, вроде салона Renault 25 Baccara, встречались часто. Умеренное количество дерева, электрорегулировки зеркал, сидений, качественная кожа, продвинутые аудиосистемы – все это было нормой. Иногда, ближе к концу 80-х, опционально устанавливался телефон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роскошь и безумие автомобилей 80-х 6 года 10 мес. назад #2247

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Впрочем, самые смелые решения французы, увы, опробовали только на концепт-карах – это и проекционные дисплеи, и сенсорные экраны... Высокие цифровые технологии постепенно внедряли только в Peugeot/Renault/Citroen. Остальные автопроизводители подкупали лишь обилием кожи и дерева, за которым скрывалась далеко не самая передовая электроника – как на MVS 2.80 SPC (на фото), который позднее будет переименован в Venturi 260.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роскошь и безумие автомобилей 80-х 6 года 10 мес. назад #2248

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
США
Развитая компьютерная промышленность США позволяла внедрять немыслимые для Европы технологии в автомобили еще в 80-е. И хотя сами интерьеры по-прежнему выглядели так, словно их рисовали только с помощью линейки и циркуля, их серость и однообразность разбавляли полностью цифровые приборные панели, продвинутые климатические системы, а в случае с этим Buick Reatta конца 80-х – еще и полноценный сенсорный экран, на который можно было выводить панель приборов (как у современного Nissan GT-R), бортовой компьютер, климат-контроль и управление радио. Система, к сожалению, нещадно глючила и в 1990 году ее убрали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роскошь и безумие автомобилей 80-х 6 года 10 мес. назад #2249

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Большинство автомобилей премиум-класса из США (вроде Cadillac Brougham) представляло собой уютную малогабаритную квартиру – мягкие глубокие диваны без намека на боковую поддержку, огромный деревянный мебельный гарнитур (читай – торпедо), пуховая подсветка, в меру продвинутое радио. Так что сенсорные экраны – скорее исключение, чем правило. А вот цифровая приборная панель была нормой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роскошь и безумие автомобилей 80-х 6 года 10 мес. назад #2250

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Италия
С откровенно роскошными салонами в Италии в 80-х было не особо густо – интерьеры машин были ориентированы больше на спорт, а потому шик сводился к деревянным рулям, кожаным обивкам и красивым приборным доскам. Лишь к концу десятилетия начали появляться электрорегулировки сидений и зеркал, изощренные системы климат-контроля – как на Alfa Romeo 164.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роскошь и безумие автомобилей 80-х 6 года 10 мес. назад #2251

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Единственным оплотом откровенной роскоши оставались гран-туризмо от Ferrari и Maserati. Особенно на Maserati. Вот так выглядел интерьер Maserati Karif, который выпускался с 1988 года – кожа везде, где только можно, натуральная древесина, климат-контроль и, разумеется, элегантные часы в центре торпедо с аккуратной позолоченной окантовкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.172 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.