Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Глава ГИБДД: техосмотр автобусов нужно вернуть инспекции

Глава ГИБДД: техосмотр автобусов нужно вернуть инспекции 9 года 2 мес. назад #2701

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Новый глава ГИБДД генерал-майор полиции Михаил Черников в разговоре с главным редактором «Авто Mail.Ru» заявил, что будет выступать за возврат процедуры технического контроля в руки ГИБДД.

Правда, не всех машин, а лишь автобусов и техники, которая занимается перевозкой тяжелых и опасных грузов. И причин для этого много. По словам главного российского гаишника, в настоящее время из-за того, что автобусы не проходят регулярный осмотр, могут происходить страшные аварии, так как полноценный контроль за техническим состоянием автобусов и грузовиков вызывает большие сомнения.

«Частный транспорт — пускай им занимаются страховщики. Но то, что представляет собой потенциальную опасность должно контролироваться. Когда мы начинаем разбирать последние аварии с автобусами, то выясняется, то часто это какие-то конструкторы, которые сварены из запчастей, — рассказал Михаил Черников. — Когда мы проводили техосмотр два раза в год, то мы все смотрели. Приезжали на автопредприятия, все полностью просматривали, специальные приборы были».

P.S. Сегодня мы несколько часов проговорили с Михаилом Черниковым. И... договорились передать ему вопросы наших читателей! Без шуток. Новый начальник ГИБДД очень ждёт обратной связи. Такое ощущение, что он действительно хочет сделать Госавтоинспекцию лучше. Но, пожалуйста, задавайте только конкретные и чёткие вопросы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.144 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.