Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Россияне охотно покупают машины с АКП

Россияне охотно покупают машины с АКП 9 года 1 мес. назад #2822

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Эксперты провели исследование авторынка РФ, которое охватывало продажи новых «легковушек», оснащенных автоматической трансмиссией.

По итогам первого полугодия 2017-го рыночная доля машин с автоматическими коробками в России составила 53,9%, сообщает агентство «Автостат». По данным экспертов, в количественном выражении — это около 360 000 реализованных автомобилей с АКП, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аналитики также отмечают, что доля продаж «легковушек» с автоматической трансмиссией продолжает расти. Например, по итогам января-июня 2016 года она составляла 51,4%. То есть, за год данный показатель вырос на 2,5 процентных пункта.

Ранее был опубликован рейтинг марок, которые в 2016-ом продали в России наибольшее количество легковых машин, оснащенных АКП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.145 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.