Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Для автосалонов придумали наказание за «скрученный» пробег

Для автосалонов придумали наказание за «скрученный» пробег 9 года 1 мес. назад #2985

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Данное предложение связано с многократными обращениями граждан, которые приобрели автомобиль, не соответствующий заявленным при покупке характеристикам.

В Госдуме разрабатывают предложение по введению ответственности для автосалонов за продажу автомобилей, заявленные характеристики которых при продаже не соответствуют действительным. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил автор инициативы, депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов.

"Мы хотели бы ввести ответственность и возложить ее на автосалоны, которые приобретают автомобили. Этим занимаются официальные дилеры и автосалоны, которые не просто на реализацию берут автомобили, а даже выкупают их. Они могут дать гарантию юридической чистоты, что машина не в залоге, но это может дать и сервис «Автокод». Однако по крашеным деталям и «скрученному» пробегу автосалон гарантий не дает." - депутат Госдумы от ЛДПР, Василий Власов.

По его мнению, одной из санкций за соответствующие нарушения может стать отзыв лицензии. «Многие автосалоны не особо “чисты”, и они занимаются реальным обманом», — пояснил он.

Депутат отметил, что данное предложение связано с многократными обращениями граждан. По его словам, есть нормы, которые прописывают 14 дней гарантии на основные агрегаты и узлы автомобиля, и то это не везде.

«Это несерьезно, у нас только постановка на учет занимает 10 дней. В Москве электронные очереди огромные на то, чтобы перерегистрировать автомобиль, не все успевают в этот срок уложиться», — пояснил парламентарий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.130 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.