Такое решение позволит не опасаться перебоев с поставками автомобильного топлива с материка.
О том, что в Крыму планируют создать резервный запас моторного топлива на случай перебоев с поставками бензина из материковой части России, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на слова министра энергетики и топлива республики Вадима Белика.
«В связи с возможными перебоями поставок моторного топлива на территорию республики Крым из-за неблагоприятных погодных условий и с перебоями продвижений цистерн по Северо-Кавказской железной дороге, существует необходимость создания неснижаемого запаса нефтепродуктов в объёме не меньше 10 000 тонн», — отметил Вадим Белик в ходе заседания правительства Крыма.
Сообщается, что закупку резервного топлива будет осуществлять нефтегазодобывающее предприятие «Черноморнефтегаз». «Запасы ГСМ позволят обеспечить последующую реализацию потребителям республики Крым», — добавил министр энергетики и топлива республики.