Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: В Евросоюзе сделают автоматическую систему торможения в новых машинах обязательной

В Евросоюзе сделают автоматическую систему торможения в новых машинах обязательной 8 года 10 мес. назад #3884

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Автономные системы безопасности также приведут и к очередному удорожанию новых автомобилей в базовых комплектациях.

Все новые автомобили будут оснащаться с завода автономными системами экстренного торможения (AEB). За такую норму проголосовала ассамблея Европейского парламента в Брюсселе накануне. Инициатором выступил парламентский комитет по транспорту. Далее по процедуру новый закон будет рассматривать Европейская комиссия. Свое решение она опубликует не ранее марта 2018 года. Соответственно, нововведение может вступить в действие уже в следующем году.

Законопроект появился в Европарламенте после того, как регулятор в сфере промышленной безопасности Thatcham Research опубликовал отчет, в котором было указано, что около 70 процентов новых автомобилей не оснащены стандартной функцией автоматического экстренного торможения.

«АВТОНОМНАЯ СИСТЕМА ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ МОЖЕТ СОКРАТИТЬ НА 38 ПРОЦЕНТОВ СТАТИСТИКУ АВАРИЙ. ОДНАКО ТОЛЬКО С 30 ПРОЦЕНТОВ НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ НА ЕВРОПЕЙСКОМ РЫНКЕ ИМЕЮТ СРЕДИ СТАНДАРТНОГО ОСНАЩЕНИЯ AEB. КАЖЕТСЯ, ЧТО ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА МЫ СМОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ К ЛУЧШЕМУ, КОГДА ТАКИЕ ВАЖНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, КАК AEB И АДАПТИВНЫЙ КРУИЗ-КОНТРОЛЬ СТАНУТ СТАНДАРТНЫМИ», — ЗАЯВИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР THATCHAM RESEARCH ПИТЕР ШОУ.

В США автомобильные производители уже согласились добровольно перейти к стандартной комплектации новых автомобилей автоматической системой экстренного торможения с 2022 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.138 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.