Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Власти Москвы поднимут цены на парковку. Но не везде

Власти Москвы поднимут цены на парковку. Но не везде 8 года 5 мес. назад #4240

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Столичный градоначальник в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда» допустил возможность повышения цен на парковку в Москве.

Московское парковочное пространство, в основном, сформировано и вряд ли будет меняться кардинальным образом. Об этом сегодня рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в эфире радиостанции.

Цены на парковку будут повышаться только в тех местах, где существует дефицит парковочных мест, где люди подолгу не могут припарковаться, начинают кружить вокруг парковок, создавая дополнительные транспортные проблемы.

«Конечно, в этих местах нужно постепенно повышать тарифы таким образом, чтобы загрузка этих парковочных мест не превышала 80%», — отметил Собянин.

Очень много поступает предложений о простом увеличении количества парковочных мест — на Бульварном и Садовом кольцах, где они наиболее востребованы. Увеличить их можно, даже вдвое, но рост числа парковочных мест хотя бы на 30% в рамках Садового кольца потянет и рост количества въезжающих в центр машин — на десятки тысяч, и центр вообще встанет в глухую пробку, объяснил градоначальник.

«Поэтому эти меры вводятся не для того, чтобы какие-то деньги в бюджет получить, город обойдется и без них, в конце концов, делается это для того, чтобы отрегулировать потоки, снизить нагрузку, особенно на центр города. Это делается для самих автомобилистов, чтобы упорядочить движение и создать финансовые стимулы пользоваться общественным транспортом», — сказал мэр.

Основная городская стратегия — развитие общественного транспорта, напомнил он. Это не означает, что власть будет бороться с автомобилистами или пытаться заставить бросить свои машины. Для них пытаются создать такие условия, чтобы было комфортнее и выгоднее передвигаться на общественном транспорте.

Собянин считает, что это удается, и даже рассказал, что знает случаи, когда некоторые олигархи, которые до того долгое время сидели в своих офисах под охраной, начали гулять по Москве, заново открывая для себя город.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.139 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.